
Аккумулятор LiFePO4 100А/ч, 12В Eco-Worthy (ECO-LFP12100)
15 000 ₴
- В наличии
- Код: LFP12100
- +380 (50) 747-47-17Василь
- +380 (97) 960-33-09Василь
Аккумуляторная батарея ECO-WORTHY LiFePO4 12V 100Ah — это современный литий-железо-фосфатный аккумулятор со встроенной системой защиты BMS, предназначенный для надежного и долговременного электропитания в мобильных и автономных системах. Модель отлично подходит для автофургонов, кемпинга, морского транспорта, троллинговых двигателей, источников бесперебойного питания (ППП) и автономных солнечных систем.
Благодаря компактным габаритам и малому весу аккумулятор удобный для транспортировки и установки. Его масса составляет около 9,5–9,7 кг, что существенно меньше по сравнению со свинцово-кислотными аналогами. Размер батареи составляет примерно 3/4 от стандартного LiFePO4 аккумулятора и близко 2/3 от свинцово-кислотного, при этом возможен монтаж в различных положениях без риска протекания, что делает использование более безопасным.
Долговечность и экологичность
Аккумулятор LiFePO4 ECO-WORTHY способен выдерживать от 3000 до 15 000 циклов глубокого заряда/разряда и сохраняет более 80% емкости после 3000 циклов. Срок службы превышает 10 лет, более чем в восемь раз дольше по сравнению со свинцово-кислотными батареями, ресурс которых обычно составляет 300–400 циклов. В отличие от свинцово-кислотных АКБ, глубокий разряд не сокращает ресурс литий-железо-фосфатной батареи.
Встроенная система защиты BMS
Интеллектуальная система управления батареей BMS обеспечивает:
-
защита от перезарядки;
-
защита от глубокого разряда;
-
защита от перегрева;
-
защита от короткого замыкания;
-
защита от перегрузки по току.
Это гарантирует стабильную, безопасную и надежную работу аккумулятора в различных условиях эксплуатации.
Широкие возможности применения
Аккумулятор LiFePO4 12 В 100 А·год подходит для:
-
автофургонов и кемпинга;
-
троллинговых двигателей с тягой 22–39 кг;
-
морского и водного транспорта;
-
резервного и аварийного электропитания;
-
автономных солнечных электростанций;
-
питание освещения, телевизоров, бытовой техники, холодильников, кондиционеров, обогревателей, кофеварок, электронных устройств и робототехники.
Поддерживается соединение до 4 аккумуляторов последовательно и до 4 параллельно с общей емкостью системы к 20,48 кВт*ч.
Технические характеристики:
-
Тип аккумулятора: LiFePO4 (литий-железо-фосфатный)
-
Номинальное напряжение: 12 В
-
Емкость: 100 А·год (1280 Вт·год)
-
Ресурс: 3000+ циклов до 80% емкости
-
Максимальный непрерывный ток заряда: 100А
-
Максимальный непрерывный ток разряда: 100А
-
Оптимальный ток заряда: 20 А
-
Рабочая температура (заряд): от 0 до +55 °C
-
Рабочая температура (разряд): от −20 до +55 °C
-
Габариты (В × Ш × Г): 216 × 260 × 168 мм
-
Вес: ≈ 9,47 кг
ECO-WORTHY LiFePO4 12V 100Ah — это надежное, безопасное и долговечное решение для автономного и мобильного электропитания с высокой эффективностью и минимальными эксплуатационными затратами.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ECO-WORTHY |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Наработка | 6000 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 50 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 209 мм |
| Высота | 260 мм |
| Ширина | 168 мм |
| Вес | 10 кг |
- Цена: 15 000 ₴


