
Котел длительного горения 40кВт, 400м², увеличиная топка ProTech (ECO Long + ТТ-40с)
52 800 ₴
- В наличии
- Код: ECO Long + ТТ-40с
- +380 (50) 747-47-17Василь
- +380 (97) 960-33-09Василь
Котлыданной серии устроены таким образом,что сгорание топлива происходитпостепенно, а не все сразу, как в котлахклассической компоновки с объемнымсжиганием всей порции топлива. Этостало возможно благодаря шахтномустроению теплообменника и использованиюметода нижнего послойного сжиганиятоплива с подачей первичного и вторичноговоздуха, чтоположительно сказывается на КПД икачестве сжигания топлива.
Теплообменникизготовлен из высококачественнойкотловой стали 4 мм. с чугуннымиколосниками, что позволяет эксплуатироватькотел в закрытых системах отопления сдавлением до 3,0 атм.
Большойобъем загрузочной камеры и высокоэффективныйметод сжигания топлива позволяют котламданной серии «ЭКОЛонг +» (ЕСО Long+) работатьсущественно дольше и экономичнее чемтрадиционные,агабариты камеры позволяют загружатьполенья дров, до 42 см. Возможна дозагрузкакотла в процессе эксплуатации.
Диапазонрегулирования мощности на этих котлах30-100%, что позволяет эксплуатировать ихво многих случаях с максимальным КПДбезбуферной емкости. Объемразовой загрузки топлива в 1,4 раза посравнению с моделью Эко Лонг
ПовышенныйКПД до 92 %, температураотходящих газов 120-220⁰С.
Даннаямодель котла позволяет использоватьлюбой вид топлива: дрова, брикеты, щепа(измельченные ветки), уголь не спекающихсяпород (лучше загружать послойно сдровами).
Ккотлу также можно подключить механическиеустройства управления горением,например, RT4 от компании Regulus, чтообеспечивает работу в ручном режимет.е. энергонезависимо.
Котлысерии «ЭКОЛонг +» (ЕСО Long+) можнодооборудовать нагнетательным вентилятороми блоком автоматического управлениягорением - это позволит обеспечитьавтономную работу котла и защиту системыв аварийных ситуациях.
Такжекотлы укомплектованы универсальнымидверцами с возможностью установки подправую и левую руку и имеют регулировкуплотности запирания.
Дверцыоснащены уплотнительным керамическимшнуром, который обеспечивает герметичностькамеры сгорания и не допускает попаданиядополнительного воздуха, соответственнонет предпосылок для неконтролируемогопроцесса горения
Котлыукомплектованы термометрами с погружнымтермобаллоном (точное отображениетемпературы теплоносителя) и укомплектованыручками запирания дверей с термостойкимполимерным покрытием (во избежаниеожогов)
Отдельнаядверка для обслуживания теплообменника.
Регулируемаязаслонка дымохода.
Длячистки котла предусмотрен доступ квнутренним частям теплообменника черезверхний люк ревизии, а также небольшиезаглушки справа и слева в нижней частикотла. Также в зольной камере находитсявыдвижной лоток для сбора пепла.
Экологичность:благодаря более эффективному способугорения топлива, уменьшается количествовредных выбросов в атмосферу.
Испытание котла длительного горения, шахтного типа с нижним горением, ТМ "ProTech" ECO Лонг +, 15 кВт. Испытания проводятся в энергонезависимом режиме и с использованием автоматики управления горением AIR AVTO.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Разные цвета |
| Вес | 314 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1170 мм |
| Ширина | 720 мм |
| Глубина | 1030 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 40 |
| Площадь отапливаемого помещения | 400 м2 |
| Объем отапливаемого помещения | 1000 м3 |
| Название | ЭКО Лонг плюс (ECO Long plus) |
- Цена: 52 800 ₴






