
Нож прививочный с язычком для отгиба коры и прямым лезвием VERANO (71-897)
620 ₴
- В наличии
- Код: 71-897
- +380 (50) 747-47-17Василь
- +380 (97) 960-33-09Василь
Нож длиной 195 мм, в сложенном состоянии 106 мм, длина лезвия 60 мм, длина рабочей части 52 мм, толщина лезвия 2,1 мм, масса 52 г. Лезвие из нержавеющей стали, рукоятка Nylon&Fiberglass, на конце рукоятки приспособление - отделитель коры ("косточка").
Тип – копулировочный нож (практически универсальный). Имеет классическое прямое почти прямоугольное лезвие с широкой передней частью.
Такие ножи практически всегда делают с односторонней заточкой под правую или левую руку, обеспечивающей ровный срез одним движением, противоположная сторона лезвия остается плоской. Чтобы срез получался ровным, толщина лезвия прививочного ножа должна быть 1,5-2,5 мм.
Механизм фиксации полотна позволяет складывать нож с обеих сторон, делает его компактным для ношения в кармане.
Применяется в садоводстве для прививки фруктовых деревьев и кустарников черенком, обрезки небольших живых веток, в домашнем хозяйстве, туристических поездках.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Verano |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.052 кг |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Общая длина | 195 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип инструмента | Нож садовый |
| Форма лезвия | Прямая |
| Материал рукоятки | Дерево |
- Цена: 620 ₴




